Vivitek DH3660Z - Projetor Laser Phosphor 4500 lm 1.920x1.080 Full HD DLP
| Brilho: | 4500 ANSI Lumen |
| Resolução: | 1.920x1.080 Full HD |
| Tecnologia: | DLP |
| Lâmpada: | Laser Phosphor |
O seu consultor pessoal
Andreas
Böttcher
Gerente de Vendas e Compras
4.500 Lúmens WUXGA DLP-Projetor
O Vivitek DH3660Z com 4.500 lúmens, de brilho intenso, destaca-se pela sua variedade de características cuidadosamente selecionadas. Elas incluem, além de uma luminosidade atraente, uma relação de contraste extremamente nítida de 20.000:1, bem como uma resolução WUXGA detalhada de 1.920 x 1.200 pixels na proporção de imagem 16:9.
Além disso, o projetor DLP de chip único da casa de qualidade Vivitek possui um alto-falante embutido de 10 watts, um Lens Shift manual, bem como uma relação de projeção opcional. Esta pode ser ajustada de 1,39 a 2,09:1. Em conjunto com mais recursos, o Vivitek DH3660Z é, evidentemente, uma solução de projeção pensada para a prática, desenvolvida por profissionais para uso prático.
Vivitek DH3660Z: Funcionalidade compacta integrada
Como o Vivitek DH3660Z funciona com base na confiável tecnologia DLP, ele se destaca como um dispositivo compacto. Pesa, por exemplo, apenas 7 kg, o que permite uma montagem e movimentação extremamente flexíveis. No entanto, essa construção esbelta não compensa sua potência: mesmo em salas extremamente claras ou excessivamente escuras, as instalações realizadas com ele impressionam. Estas podem ser configuradas graças à função 3D Ready, com os mais modernos refinamentos técnicos.
Se a acústica da sala, bem como a iluminação ao redor, forem desafiadoras, uma outra característica do Vivitek DH3660Z encanta: seu baixo ruído de operação. Com apenas 29 dB no modo ECO, de baixo consumo, isso é relativamente baixo. O mesmo vale para a operação normal, que é opcional.
Um equipamento potente atende a altas exigências
Graças aos seus recursos inteligentes, à alta luminosidade e às dimensões compactas, o Vivitek DH3660Z encanta como um projetor DLP de chip único confiável. Além disso, pode ser utilizado de forma extremamente flexível, o que convence não apenas em instalações móveis. Profissionais também apreciam a eficiência do aparelho. Com uma vida útil média de até 20.000 horas, sua fonte de luz a laser integrada é atraente e fácil de manter. Isso economiza, além de tempo valioso e esforço, também custos no exigente dia a dia da prática.
| Fabricante: | VIVITEK |
|---|---|
| Modelo: | DH3660Z |
| Tecnologia de projeção: | DLP |
| Resolução: | 1.920x1.080 Full HD |
| Brilho ANSI-Lumen: | 4500 |
| Formato de imagem: | 16:9 |
| contraste: | 20000 :1 |
| Tipo de lâmpada: | Laser |
| Ruído de funcionamento: | 35 dB |
| Tensão: | 100-240 V |
| Consumo de energia (máx.): | 330 W |
| Peso: | 7 kg |
| Lente incluída: | Sim |
