Panasonic PT-RS30K - Projetor Lm
| Brilho: | 30000 ANSI Lumen |
| Resolução: | 1.400x1.050 SXGA+ |
| Tecnologia: | 3-Chip-DLP |
| Lâmpada: | Laser de fósforo |
30.000 lúmens 3-Chip-DLP-Projektor
O Panasonic PT-RS30K, com 30.000 lúmens de brilho, destaca-se como um projetor 3-Chip-DLP extremamente potente na prática exigente. Aqui ele é ideal para realizar instalações em grandes eventos. Estas instalações são bem-sucedidas graças aos recursos cuidadosamente selecionados, mantendo sempre uma aparência visual atraente mesmo sob condições difíceis:
Além de várias entradas como DIGITAL Link, USB Typ A ou 4 x SDI-In2 x out, o Panasonic PT-RS30K se destaca por HD-Ready e PJLink. Um Lensshift sem lente, juntamente com Edge Blending, também faz parte de suas funções padrão. Estas são a base para flexibilidade prática, o que também vale para a compatibilidade com lentes intercambiáveis opcionais.
Panasonic PT-RS30K: um profissional confiável
Como o Panasonic PT-RS30K possui uma relação de contraste de 20.000:1, as transmissões podem ser de qualidade sem compromisso. Uma resolução SXGA+ detalhada contribui para isso. Ela produz 1.400 x 1.050 pixels no formato de imagem 16:10.
Ao mesmo tempo, a confiável tecnologia DLP é a base do equipamento de marca. Graças a ela, a qualidade da imagem permanece confiável mesmo em uso prolongado. Ao mesmo tempo, permite incorporar alto desempenho de forma compacta. Um exemplo disso são as dimensões compactas do Panasonic PT-RS30K. Com 706 mm x 420 mm x 1.290 mm e um peso de 79 kg, trata-se de um equipamento relativamente compacto.
Instalações complexas apresentadas com eficiência
Recursos inteligentes, brilho impressionante e construção cuidadosa — fica claro que o Panasonic PT-RS30K é uma ideia de produto voltada para a prática. Assim, o aparelho potente também impressiona pela sua eficiência. Com uma vida útil média da lâmpada de 20.000 horas, isso é alto. Assim, instalações não apenas confiáveis, mas também com menor uso de recursos podem ser realizadas. Essa é uma combinação que se mostra eficaz também em instalações permanentes complexas.
| Fabricante: | PANASONIC |
|---|---|
| Modelo: | PT-RS30K |
| Tecnologia de projeção: | 3-Chip-DLP |
| Resolução: | 1.400x1.050 SXGA+ |
| Brilho ANSI-Lumen: | 30000 |
| Formato de imagem: | 4:3 |
| contraste: | 20000 :1 |
| Tipo de lâmpada: | Laser |
| Ruído de funcionamento: | 49 dB |
| Tensão: | 100-240 V |
| Consumo de energia (máx.): | 2870 W |
| Peso: | 79 kg |
| Lente incluída: | Não |
