Panasonic PT-RS11K - Projetor Lm 1.400x1.050 SXGA+ 3-Chip-DLP
| Brilho: | 12000 ANSI Lumen |
| Resolução: | 1.400x1.050 SXGA+ |
| Tecnologia: | 3-Chip-DLP |
| Lâmpada: | Laser Phosphor |
O seu consultor pessoal
Andreas
Böttcher
Gerente de Vendas e Compras
12.000 Lúmens 3-Chip-DLP-Projetor
Com alta luminosidade de 12.000 lúmens, o Panasonic PT-RS11K destaca-se como um projetor 3-Chip-DLP de alto desempenho. Possui resolução SXGA+ detalhada e contraste nítido de 20.000:1 no formato de imagem 4:3. Com essa combinação, profissionais realizam instalações impressionantes mesmo sob condições desafiadoras.
O mesmo vale para a variedade de outros recursos com os quais o Panasonic PT-RS11K vem equipado. HD-Ready, deslocamento de lente sem ótica e PJLink os integram. Além disso, o Edge Blending comprovado na prática está entre os recursos padrão do equipamento de marca. Essa tecnologia permite criar múltiplas telas de forma sob demanda com vários projetores.
Recursos inteligentes compactamente integrados
Além de sua alta luminosidade e resolução nítida de 1.400 x 1.050 pixels, o Panasonic PT-RS11K destaca-se pelas propriedades cuidadosamente selecionadas. Flexibilidade sem compromissos é uma delas: o sistema, com apenas 49 kg, oferece várias entradas como DIGITAL LINK, USB Tipo A ou 4 x SDI-IN2 x out.
Também pode ser equipado com lentes intercambiáveis disponíveis opcionalmente. Estas podem ser trocadas facilmente, economizando recursos valiosos. O PT-RS11K não precisa ser movido manualmente para ajustar suas imagens aos intervalos existentes. Além disso, trata-se de um projetor 3-Chip-DLP compacto. Mede 598 mm x 270 mm x 725 mm, o que oferece flexibilidade adicional para montagem.
O equipamento de marca para instalações impressionantes: Panasonic PT-RS11K
Seja um montador de feiras, organizador de grandes conferências ou operadores de parques de diversões - todos se beneficiam da confiabilidade do PT-RS11K. Sua eficiência é uma grande vantagem. A vida útil média de sua fonte de laser integrada é de 20.000 horas, oferecendo confiabilidade desejável enquanto economiza recursos valiosos. Instalações complexas podem sempre ser realizadas de forma sob demanda com o PT-RS11K.
| Fabricante: | PANASONIC |
|---|---|
| Modelo: | PT-RS11K |
| Fonte de luz: | laser |
| Tecnologia de projeção: | 3-Chip-DLP |
| Resolução: | 1.400x1.050 SXGA+ |
| Brilho ANSI-Lumen: | 12000 |
| Formato de imagem: | 4:3 |
| contraste: | 20000 :1 |
| Tipo de lâmpada: | Laser |
| Ruído de funcionamento: | 43 dB |
| Tensão: | 100-240 V |
| Consumo de energia (máx.): | 1200 W |
| Peso: | 44 kg |
| Lente incluída: | Não |
