Panasonic PT-MW530 - Projetor Laser Phosphor 5500 Lm 1.280x800 WXGA 3LCD
| Brilho: | 5500 ANSI Lumen |
| Resolução: | 1.280x800 WXGA |
| Tecnologia: | 3LCD |
| Lâmpada: | Laser de fósforo |
O seu consultor pessoal
Andreas
Böttcher
Gerente de Vendas e Compras
Projetor a laser de 5.500 lúmens
Com seu alto brilho de 5.500 lúmens, o Panasonic PT-MW530 é ideal para a realização de instalações expressivas. Organizadores de exibições de filmes, conferências ou apresentações, portanto, contam com o desempenho confiável do Ma. Além disso, o projetor se destaca, além do brilho, por uma variedade de recursos de produto cuidadosamente combinados.
Eles incluem uma relação de contraste impressionante de 3.000.000:1, bem como uma resolução nativa WUXGA. Esta gera quase 2,3 milhões de pixels para imagens extremamente detalhadas. Além disso, o Panasonic PT-MW530 vem equipado com três telas LCD de alta resolução. Esta construção resulta em cores naturais, pois cada tela está direcionada a uma cor básica. Não importa se é vermelho, amarelo ou azul - cada tom brilha com igual intensidade.
Panasonic PT-MW530: impressionantemente prático
O que agrada especialmente no Panasonic PT-MW530 é a sua praticidade. Ela já se faz evidente ao observar seu design compacto. Também o funcionamento ocorre de forma suave, com apenas 28 dB de ruído. Nesse contexto, o fabricante da marca Panasonic, nesta linha de produtos, aposta na compatibilidade com objetivas intercambiáveis. Elas permitem uma gestão ainda mais flexível de instalações de alta qualidade.
Se quiser conectar vários dispositivos, as possibilidades colaborativas do Panasonic PT-MW530 também impressionam. Entre elas está a projeção sem fio de 5 GHz, que permite streaming e trabalho seguros.
Desempenho sólido, uso eficiente
Além dos recursos inteligentes, o Panasonic PT-MW530 impressiona pela eficiência. A fonte de luz a laser integrada, por exemplo, é extremamente durável, o que traz várias vantagens em termos de facilidade de manutenção. Elas vão desde a redução de custos até a eliminação de manutenções, passando por menor estresse no dia a dia desafiador. No entanto, o conceito de economia de recursos não faz concessões: este compacto equipamento de marca é uma verdadeira potência em termos de desempenho.
| Fabricante: | PANASONIC |
|---|---|
| Modelo: | PT-MW530 |
| Fonte de luz: | laser |
| Tecnologia de projeção: | 3LCD |
| Resolução: | 1.280x800 WXGA |
| Brilho ANSI-Lumen: | 5500 |
| Formato de imagem: | 16:10 |
| contraste: | 3000000 :1 |
| Tipo de lâmpada: | Laser |
| Ruído de funcionamento: | 32 dB |
| Tensão: | 100-240 V |
| Consumo de energia (máx.): | 415 W |
| Peso: | 16,1 kg |
| Lente incluída: | Não |
