Optoma ZU1700 - Projetor a laser 14500 Lm 1.920x1.200 WUXGA 1-Chip DLP
| Brilho: | 14500 ANSI Lumen |
| Resolução: | 1.920x1.200 WUXGA |
| Tecnologia: | DLP |
| Lâmpada: | laser |
O seu consultor pessoal
Andreas
Böttcher
Gerente de Vendas e Compras
14.500 lúmens WUXGA DLP projetor
O Optoma ZU1700, equipado com uma luminosidade extremamente alta de 14.500 lúmens, convence profissionais todos os dias. Afinal, o dispositivo da marca vem equipado com recursos poderosos que facilitam a realização de instalações de alto nível. Não importa se é Digital Signage, exposições ou no âmbito do entretenimento - com o potente Optoma ZU1700, transmissões podem ser realizadas com qualidade de primeira em qualquer ambiente.
Isso deve-se, sobretudo, à abundância de recursos profissionais, que o modelo da série Ultra Bright da Optoma oferece. Sua luminosidade acima da média é, no entanto, apenas uma das vantagens do produto para especialistas. Assim, o Optoma ZU1700 também oferece compatibilidade com oito lentes intercambiáveis. Elas maximizam ainda mais a flexibilidade do projetor WUXGA.
Confiável sem concessões: o Optoma ZU1700
Como solução de projeção com tecnologia DLP integrada da Texas Instruments, o Optoma ZU1700 é construído por padrão de forma compacta. Sua eficiência também é superior em comparação com outros aparelhos de sua classe. Sua fonte de luz a laser integrada, por exemplo, atinge uma vida útil média de 30.000 horas. Além disso, é certificada conforme IP5X, o que sugere: o projetor da Optoma é confiável mesmo em condições extremas de até 50 graus Celsius.
Outro motivo para o caráter comprovado na prática do Optoma ZU1700 está em seu invólucro metálico robusto. Seu design modular facilita a manutenção, oferecendo uma variedade de conectividade. Também há um modo de redundância à prova de falhas incluído no dispositivo da série Ultra Bright. Instalações complexas, como multiprojetor ou projeção de cúpula, podem ser realizadas rapidamente graças a esses recursos.
Flexível, potente e excepcionalmente eficiente
Como projetor WUXGA, o Optoma ZU1700 oferece imagens de primeira linha que também podem ser transmitidas com qualidade em ambientes desafiadores. Sua luminosidade extremamente alta de 14.500 lúmens contribui para isso. Além disso, o dispositivo DLP agrada pela sua flexibilidade prática.
Associado ao seu caráter de baixo consumo, fica claro: por bons motivos, o Optoma ZU1700 é uma solução de projeção que continuará ganhando popularidade entre organizadores exigentes.
| Fabricante: | OPTOMA |
|---|---|
| Modelo: | ZU1700 |
| Fonte de luz: | laser |
| Tecnologia de projeção: | DLP |
| Resolução: | 1.920x1.200 WUXGA |
| Brilho ANSI-Lumen: | 14500 |
| Formato de imagem: | 16:10 |
| contraste: | 2000000 :1 |
| Tipo de lâmpada: | Laser |
| Ruído de funcionamento: | 36 dB |
| Tensão: | 100–240 V |
| Consumo de energia (máx.): | 1000 W |
| Peso: | 50 kg |
| Lente incluída: | Não |
