Epson EB-L12000Q - Laser Phosphor Projektor 12000 Lm 3.840x2.160 4K UHD 3LCD
| Brilho: | 12000 ANSI Lumen |
| Resolução: | 3.840x2.160 4K UHD |
| Tecnologia: | 3LCD |
| Lâmpada: | Laser de fósforo |
O seu consultor pessoal
Florian
Wilke
Mestre em Tecnologia de Eventos
12.000 lúmens Projetor 3-LCD
O projetor Epson EB-L12000Q com 12.000 lúmens de brilho nativo impressiona pela sua resolução nativa 4K e pela alta luminosidade. Além disso, o dispositivo poderoso oferece uma variedade de funções práticas. Elas incluem compatibilidade retroativa com lentes ou placas de interface intercambiáveis, o que permite alugá-lo facilmente e utilizá-lo em instalações permanentes.
Além disso, o versátil Epson EB-L12000Q é adequado para criar instalações visuais visualmente atraentes em museus, em festivais ou em parques de diversões. A operação de eventos exigente também recorre, assim como os montadores de stands de feiras, ao sistema comprovado do fabricante da marca.
Imagens de alta resolução impressionam os especialistas
Com 12.000 lúmens e resolução nativa 4K, o Epson EB-L12000Q é um dos projetores 3-LCD mais brilhantes disponíveis no mercado. Não é de surpreender, portanto, o porquê de este dispositivo ser amplamente utilizado em todo o mundo: uma imagem com 3.840 x 2.160 pixels é transmitida pelo EB-L12000Q com alta qualidade. Para personalizá-la ainda mais, é recomendável combinar com as lentes padrão 4K da Epson.
Essa conexão pode girar em 360° com um único toque. Essa flexibilidade agrada não apenas quando as imagens precisam ser projetadas no modo retrato. O mesmo vale para a função remota. Uma vez que a câmera integrada esteja ajustada, a reprodução de imagem pode ser refinada independentemente de localização.
O Epson EB-L12000Q: ideal também para operação contínua
Compacto, leve e, ao mesmo tempo, incrivelmente potente - assim pode ser descrito o projetor 3-LCD Epson EB-L12000Q em poucas palavras. Além disso, não podemos deixar de mencionar as outras características do produto. Entre elas está a possibilidade de configuração com o software Professional Projector Tool da Epson. Ele permite planejar instalações complexas com vários sistemas. Também o Edge-Blending integrado e o mapeamento de projeção distinguem o Epson EB-L12000Q.
Como a fonte de luz possui uma vida útil média de 20.000 horas, instalações permanentes podem confiar nesses recursos comprovados.
| Fabricante: | EPSON |
|---|---|
| Modelo: | EB-L12000Q |
| Tecnologia de projeção: | 3LCD |
| Resolução: | 3.840x2.160 4K UHD |
| Brilho ANSI-Lumen: | 12000 |
| Formato de imagem: | 16:9 |
| contraste: | 1200 :1 |
| Tipo de lâmpada: | Laser |
| Ruído de funcionamento: | 45 dB |
| Tensão: | 100-240 V |
| Consumo de energia (máx.): | 1741 W |
| Peso: | 51,4 kg |
| Lente incluída: | Não |
