Digital Projection HIGHlite Laser 11K - Laser Phosphor Projektor 11000 Lm 1.920x1.200 WUXGA 3-Chip-DLP
| Brilho: | 11000 ANSI Lumen |
| Resolução: | 1.920x1.200 WUXGA |
| Tecnologia: | 3-Chip-DLP |
| Lâmpada: | Laser Phosphor |
7 999,00 €
% 12 490,00 €* (36% economizado)Em vias de chegar
O seu consultor pessoal
Florian
Wilke
Mestre em Tecnologia de Eventos
Projetor com chip 3-DLP
O Digital Projection HIGHlite Laser 11K, compatível com Full HD 1080p, destaca-se pela elevada luminosidade de 11.000 ANSI-Lumen. Eles se mostram ideais para projetar instalações desafiadoras no segmento de eventos, em feiras ou em atrações de parques de diversões. Ao mesmo tempo, instituições educacionais ao redor do mundo se beneficiam das funções testadas na prática do projetor com chip 3-DLP:
Digital Projection HIGHlite Laser 11K: o all-rounder no setor de eventos
Suas funções comprovadas na prática tornam o Digital Projection HIGHlite Laser 11K um all-rounder inteligente também em grandes eventos. Aqui, ele se destaca pela prática função Lensshift e por Foot-Lamberts de até 1.066 largura de imagem.
Como sua iluminação atinge impressionantes 87%, as imagens transmitidas por ele permanecem com boa luminosidade mesmo em condições difíceis. Os resultados bem-sucedidos devem-se também à sua resolução WUXGA de 1.920 x 1.200 pixels, em conjunto com uma relação de contraste nítida de 2.000:1.
Quando a potência encontra a eficiência
Apesar de sua forte performance de 11.000 Lumen, o Digital Projection HIGHlite Laser 11K apresenta-se de forma eficiente. Isso fica claro ao considerar o consumo médio de energia de 1.600 Watt. Além disso, sua fonte de luz integrada tem uma vida útil típica de cerca de 20.000 horas. Assim, os recursos podem ser poupados de forma sustentável com este equipamento da marca, sem abrir mão do desempenho.
| Fabricante: | PROJEÇÃO DIGITAL |
|---|---|
| Modelo: | HIGHlite Laser 11K |
| Tecnologia de projeção: | 3-Chip-DLP |
| Resolução: | 1.920x1.200 WUXGA |
| Brilho ANSI-Lumen: | 11000 |
| Formato de imagem: | 16:10 |
| contraste: | 2000 :1 |
| Tipo de lâmpada: | Laser |
| Ruído de funcionamento: | 48 dB |
| Tensão: | 200-240 V |
| Consumo de energia (máx.): | 1600 W |
| Peso: | 46,5 kg |
| Lente incluída: | Não |
