Digital Projection E-Vision Laser 8500 - Laser Phosphor Projetor 8500 Lm 1.920x1.200 WUXGA DLP
| Brilho: | 8500 ANSI Lumen |
| Resolução: | 1.920x1.200 WUXGA |
| Tecnologia: | DLP |
| Lâmpada: | Laser Phosphor |
O seu consultor pessoal
Florian
Wilke
Mestre em Tecnologia de Eventos
Projetor de Estado Sólido
O Digital Projection E-Vision Laser 8500 impressiona pela sua alta potência de 8.500 lúmens. Ele serve como base para instalações visuais atraentes em eventos exigentes. Ao mesmo tempo, instituições de ensino, edifícios corporativos ou montadores de feiras se beneficiam da funcionalidade prática do E-Vision 8500 Laser. Ele se destaca por uma variedade de recursos práticos e úteis para a prática:
Edge-Blending e uma correção geométrica são padrões do sistema Digital Projection E-Vision Laser 8500. Essa combinação permite conectar várias imagens de projeção de forma contínua. As transmissões apresentam alta profundidade de bits, independentemente de dois ou mais projetores estarem conectados.
Funcionalidade sem compromissos para instalações modernas
Como fonte de luz de estado sólido, o Digital Projection E-Vision Laser 8500 é sempre fácil de operar. Por um lado, isso se deve aos intervalos regulares de troca de lâmpadas, que não são necessários neste equipamento da marca. Não há uma lâmpada embutida nele. Isso reduz consideravelmente os custos totais de operação a longo prazo para aproximadamente 20.000 horas.
Por outro lado, a entrada HDBaseT integrada impressiona profissionais, bem como as funções HDMI e DisplayPort 1.2. Elas proporcionam ao projetor a laser uma conectividade preparada para o futuro.
Digital Projection E-Vision Laser 8500: desfrute de desempenho confiável sempre
Desempenho de 8.500 lúmens combina o Digital Projection E-Vision Laser 8500 com uma resolução WUXGA nítida no formato de imagem 16:10. O contraste chega a até 10.000:1, oferecendo detalhes notáveis tanto na orientação retrato quanto na paisagem.
O mesmo vale para as funcionalidades 3-D integradas do equipamento de marca da Digital Projection. Inclui Frame Packing, bem como Dual-Pipe ou uma função de sequência de imagens. Em combinação com um design flexível e várias opções de ajuste, os profissionais com o E-Vision Laser 8500 têm, portanto, um sistema no qual, mesmo em condições difíceis, podem sempre confiar.
| Fabricante: | PROJEÇÃO DIGITAL |
|---|---|
| Modelo: | E-Vision Laser 8500 |
| Tecnologia de projeção: | DLP |
| Resolução: | 1.920x1.200 WUXGA |
| Brilho ANSI-Lumen: | 8500 |
| Formato de imagem: | 16:10 |
| contraste: | 10000 :1 |
| Tipo de lâmpada: | Laser |
| Ruído de funcionamento: | 40 dB |
| Tensão: | 100-240 V |
| Consumo de energia (máx.): | 880 W |
| Peso: | 28 kg |
| Lente incluída: | Não |
