Barco UDX-W26 - Laser Phosphor Projetor 25000 Lm 1.920x1.200 WUXGA 3-Chip-DLP
| Brilho: | 25000 ANSI Lumen |
| Resolução: | 1.920x1.200 WUXGA |
| Tecnologia: | 3-Chip-DLP |
| Lâmpada: | Laser de fósforo |
O seu consultor pessoal
Florian
Wilke
Mestre em Tecnologia de Eventos
Projetor a laser de fósforo para longa vida útil
Com o UDX-W26, Barco oferece um projetor laser de fósforo compacto para grandes eventos. Com 26.000 ANSI Lumen e DLP, é ideal para feiras e eventos semelhantes, inclusive visualização pública.
A fonte de laser fosfor da série de projetores UDX representa resoluções enormes e alta luminosidade em um formato compacto. Isso permite potencial de economia na instalação e no envio do projetor. Custos e manutenção das lâmpadas são consideravelmente menores do que nos projetores de escritório convencionais. Ao mesmo tempo, o Barco UDX-W26 oferece enorme brilho e imagens particularmente nítidas em resolução 4K. Eventos, conferências ou feiras beneficiam-se de uma reprodução envolvente com alta confiabilidade.
Contrastes nítidos e altas resoluções
O Barco UDX-W26 baseia-se na tecnologia DLP (Digital Light Processing) desenvolvida pela Texas Instruments (TI). Nesta tecnologia, a luz é refletida por milhares de microespelhos (um microespelho por pixel). O resultado são altos contrastes bem como brilho enorme. Assim, o projetor oferece uma dinâmica forte. Da mesma forma, a tecnologia DLP contribui para a construção compacta e ao peso baixo.
O contraste possível fica em 2000:1, o que situações de reprodução críticas como alta luminosidade ou escuridão não são um problema para o Barco UDX-W26.
Quase 2,3 milhões de pixels ativos permitem ao Barco UDX-W26 uma resolução WUXGA de 1920 x 1200 pixels, com uma relação de aspecto de 16:10. Assim, ele é adequado para a reprodução de conteúdos de alta resolução.
Graças à tecnologia CLO (Constant Light Output), cores constantes e luminosidade estável continuam a ser possíveis. O projetor oferece um dos espectros de cores mais amplos do setor, graças à qualidade Xenon.
Graças à Pulse 4K Electronics, existe uma interface de uso intuitiva. O software de controle integrado permite uma operação flexível do Barco UDX-W26. SSP (Single Step Processing) garante o processamento rápido das etapas e, assim, baixa latência e imagens nítidas.
| Fabricante: | BARCO |
|---|---|
| Modelo: | UDX-W26 |
| Fonte de luz: | laser |
| Tecnologia de projeção: | 3-Chip-DLP |
| Resolução: | 1.920x1.200 WUXGA |
| Brilho ANSI-Lumen: | 25000 |
| Formato de imagem: | 16:10 |
| contraste: | 2000 :1 |
| Tipo de lâmpada: | Laser |
| Ruído de funcionamento: | 52 dB |
| Tensão: | 120-240 V |
| Consumo de energia (máx.): | 2650 W |
| Peso: | 92 kg |
| Lente incluída: | Não |
