Barco UDX-4K40 FLEX - Laser Fósforo Projetor 36500 Lm 2.560x1.600 WQXGA 3-Chip-DLP
| Brilho: | 36500 ANSI Lumen |
| Resolução: | 2.560x1.600 WQXGA |
| Tecnologia: | 3-Chip-DLP |
| Lâmpada: | Laser Phosphor |
O seu consultor pessoal
Florian
Wilke
Mestre em Tecnologia de Eventos
Projetor DLP com 37.500 Lúmens
Equipado com uma luminosidade extremamente alta de 37.500 Lúmens, o Barco UDX-4K40 FLEX é um 3-Chip-DLP projetor em que os especialistas podem confiar. Quer seja em grandes eventos, conferências ou feiras - instalações concebidas com este equipamento destacam-se pela alta qualidade. Também operadores de teatros, instalações fixas e igrejas beneficiam-se de suas características comprovadas. Entre elas há uma relação de contraste nítida de 2.000:1, bem como três resoluções ajustáveis:
2.560 x 1.600 pixels são transmitidos na forma nativa. Se os especialistas preferirem uma resolução 4K-UHD, o Barco UDX-4K40 FLEX oferece 3.840 x 2.400 pixels. Além disso, impressionantes 5.120 x 3.200 pixels são gerados com uma relação de aspecto de 16:10.
Recursos que impressionam os especialistas
Como projetor 3-Chip-DLP, o Barco UDX-4K40 FLEX é compacto e potente. Ele também se destaca como um dispositivo eficiente, equipado com Warping e rotação de 360 graus. Sua fonte de luz integrada também oferece uma vida útil média de 20.000 horas. Isso ajuda a reduzir custos e ao mesmo tempo oferece confiabilidade satisfatória.
Quadro a quadro, um detector óptico de Wünschelrutengänger e a função de correção de cor P7 são componentes importantes do Barco UDX-4K40 FLEX. Além disso, o aparelho da marca possui várias entradas, a função Constant Light Output e vários sinais de reprodução. Devido ao baixo ruído de operação, com no máximo 58 dB, também pode ser usado em ambientes com iluminação e acústica desafiadoras.
Um equipamento em que se pode confiar: Barco UDX-4K40 FLEX
O Barco UDX-4K40 FLEX impressiona espectadores e operadores com imagens de alta qualidade. Ele também se destaca pela sua eficiência e flexibilidade. Essa combinação de características comprovadas torna o projetor um ativo valioso na concepção de instalações complexas - temporárias e permanentes.
| Fabricante: | BARCO |
|---|---|
| Modelo: | UDX-4K40 FLEX |
| Fonte de luz: | laser |
| Tecnologia de projeção: | 3-Chip-DLP |
| Resolução: | 2.560x1.600 WQXGA |
| Brilho ANSI-Lumen: | 36500 |
| Formato de imagem: | 16:10 |
| contraste: | 2000 :1 |
| Tipo de lâmpada: | Laser |
| Ruído de funcionamento: | 58 dB |
| Tensão: | 120-240 V |
| Consumo de energia (máx.): | 3750 W |
| Peso: | 92 kg |
| Lente incluída: | Não |
