Barco RLM-W12 - 2x UHP 400 W Projetor 10500 Lm 1.920x1.200 WUXGA 3-Chip-DLP
| Brilho: | 10500 ANSI Lumen |
| Resolução: | 1.920x1.200 WUXGA |
| Tecnologia: | 3-Chip-DLP |
| Lâmpada: | 2x UHP 400 W |
O seu consultor pessoal
Florian
Wilke
Mestre em Tecnologia de Eventos
WUXGA-3-Chip-DLP-Digitalprojektor
O projetor digital Barco RLM-W12, equipado com tecnologia 3-Chip-DLP, encanta pela geração de imagens nitidamente afiadas. Ao mesmo tempo, o serviço de eventos valoriza a função 3-D ativada por padrão. Ela é ideal para criar instalações criativas independentes de localização.
Também impressiona o desempenho da unidade compacta da casa de qualidade Barco. Ele atinge 11.500 Lúmens centrais no segmento superior. Além disso, o projetor apresenta resolução WUXGA integrada de 1.920 x 1.200. Em combinação com contraste de 1.600:1 no modo padrão, ou 2.400:1 no modo CE, nenhum detalhe fica sem ser percebido.
Funcionalidade inteligente na prática
Independentemente de ser em uma sala de aula, parques de diversões ou sala de conferências - instalações com o Barco RLM-W12 ficam sempre visualmente atraentes. Isso se deve, por um lado, à sua alta potência de iluminação. Por outro lado, o dispositivo conta com lentes TLD de alta resolução. Elas também garantem compatibilidade ideal com as séries HDF, HDX e FLM do fabricante. Isso reduz custos e aumenta a flexibilidade do Barco RLM-W12.
Isso também é viável graças às opções de equipamento opcional. Assim, o projetor WUXGA pode ser facilmente equipado com um suporte de teto. A instalação com um quadro de pilha também é possível. Quem quiser, pode posicionar a poderosa unidade também a partir de uma mesa. Com um peso de apenas 32 kg, isso é feito em instantes.
Silencioso e potente: Barco RLM-W12
Além do baixo consumo de energia, o baixo ruído de apenas 43 dB (A) é outro motivo que favorece o Barco RLM-W12 mesmo em funcionamento contínuo. Isso permite trabalhar sem perturbações no mesmo espaço, enquanto a qualidade das imagens nunca sofre devido ao desempenho poderoso do produto.
Assim, o Barco RLM-W12 é ideal para uso em ambientes internos ou ambientes com acústica ruim.
| Fabricante: | BARCO |
|---|---|
| Modelo: | RLM-W12 |
| Fonte de luz: | UHP/UHM |
| Tecnologia de projeção: | 3-Chip-DLP |
| Resolução: | 1.920x1.200 WUXGA |
| Brilho ANSI-Lumen: | 10500 |
| Formato de imagem: | 16:10 |
| contraste: | 1600 :1 |
| Tipo de lâmpada: | UHP/UHM |
| Ruído de funcionamento: | 43 dB |
| Tensão: | 90-240 V |
| Consumo de energia (máx.): | 1000 W |
| Peso: | 32 kg |
| Lente incluída: | Não |
