Barco F80-4K12 - Laser Phosphor Projektor 10700 Lm 2.716x1.600 WQXGA+ DLP
| Brilho: | 10700 ANSI Lumen |
| Resolução: | 2.716x1.600 WQXGA+ |
| Tecnologia: | DLP |
| Lâmpada: | Laser de fósforo |
O seu consultor pessoal
Florian
Wilke
Mestre em Tecnologia de Eventos
Projetor DLP a laser de fósforo
O Barco F80-4K12 impressiona com seu projetor DLP a laser de fósforo no exigente setor de eventos. Aqui ele garante resultados atraentes e experiências visuais impressionantes. Ao mesmo tempo, o dispositivo que gira 360° se destaca por sua eficiência energética. Museus, salas de conferências ou auditórios se beneficiam disso igualmente.
A longa vida útil de até 40.000 horas é suportada pelo design de refrigeração integrado. Ela aumenta a vida útil da lâmpada, o que favorece a facilidade de manutenção geral. Custos com manutenções ou a substituição de consumíveis podem ser facilmente reduzidos por isso.
Desempenho robusto em design compacto
Com uma luminosidade de 12.000 lúmenes, o Barco F80-4K12 é um projetor DLP a laser de fósforo potente. É ideal para uso em instalações fixas, também com funcionalidades 3-D. Ao mesmo tempo, é conveniente usar o dispositivo leve de apenas 26,8 kg sem lente em instalações móveis.
Independente do local de uso, o projetor DLP oferece imagens impressionantes com resolução 4K-UHD. Sua alta fidelidade de detalhes e cores sempre vivas correspondem ao espaço de cor Rec. 709. Imagens ainda mais nítidas e latências menores também devem-se ao processamento Barco Pulse embutido. Ele baseia-se na tecnologia de processamento de passo único, Single Step Processing.
Barco F80-4K12: o dispositivo para instalações exigentes
Além de alta funcionalidade e durabilidade, o Barco F80-4K12 destaca-se por outras características. Entre elas está o Dowser óptico na forma de ajuste de laser. Também o processamento de imagem com Warp embutido e Blend Engine impressiona na prática. O mesmo vale para a correção de trapezoide, juntamente com a possibilidade de manter o projetor eficiente em operação contínua.
Aqui o Barco F80-4K12 apresenta outra força: quatro modos configuráveis da fonte de luz. Eles incluem ajustes sob medida para funcionamento normal ou contínuo, bem como o modo Silent. Configurações para luminosidade extra alta também podem ser definidas.
| Fabricante: | BARCO |
|---|---|
| Modelo: | F80-4K12 |
| Fonte de luz: | laser |
| Tecnologia de projeção: | DLP |
| Resolução: | 2.716x1.600 WQXGA+ |
| Brilho ANSI-Lumen: | 10700 |
| Formato de imagem: | 16:9 |
| contraste: | 1200 :1 |
| Tipo de lâmpada: | Laser |
| Ruído de funcionamento: | 39 dB |
| Tensão: | 100-240 V |
| Consumo de energia (máx.): | 1200 W |
| Peso: | 26,8 kg |
| Lente incluída: | Não |
