Projection numérique E-Vision Laser 8500 - Phosphore laser Projektor 8500 Lm 1 920x1 200 WUXGA DLP
| Luminosité : | 8500 ANSI lumens |
| Résolution : | 1.920x1.200 WUXGA |
| Technologie : | DLP |
| Sources lumineuses : | Laser Phosphor |
Votre conseiller personnel
Florian
Wilke
Maîtriser la technologie des événements
Projecteur à l'état solide
Le Digital Projection E-Vision Laser 8500 convainc par sa puissance élevée de 8 500 lumens. Il constitue la base d'installations visuellement attrayantes dans le domaine exigeant de l'événementiel. Parallèlement, les établissements d'enseignement, les bâtiments d'entreprise ou les organisateurs de salons profitent des fonctionnalités éprouvées du laser E-Vision 8500. Il se distingue par une multitude de caractéristiques astucieuses conçues par et pour la pratique :
L'Edge-Blending et la correction de la géométrie font partie des standards du produit du système Digital Projection E-Vision Laser 8500. Cette combinaison permet de relier plusieurs images de projection en continu. Les transmissions sont convaincantes avec une profondeur de bits élevée. Et ce, indépendamment du fait que deux ou plusieurs projecteurs doivent être reliés.
Une fonctionnalité sans compromis pour des installations modernes
En tant que source lumineuse solide, le Digital Projection E-Vision Laser 8500 est toujours facile à manipuler. Cela s'explique d'une part par les cycles de remplacement de la lampe qui ne sont pas nécessaires pour cet appareil de marque. En effet, il n'y a pas de lampe à l'intérieur. Cela réduit considérablement le coût total de possession pour une utilisation à long terme de 20.000 heures en moyenne.
D'autre part, l'entrée HDBaseT intégrée séduit les professionnels, tout comme les fonctions HDMI et DisplayPort 1.2. Elles dotent le projecteur laser d'une connectivité à l'épreuve du temps.
Digital Projection E-Vision Laser 8500 : profiter de performances toujours fiables
Le Digital Projection E-Vision Laser 8500 associe une puissance de 8 500 lumens à une résolution WUXGA très nette au format 16:10. Les contrastes, qui atteignent 10 000:1, sont très détaillés et enthousiasmants en mode portrait ou paysage.
Il en va de même pour les fonctionnalités 3D intégrées de l'appareil de marque de la maison Digital Projection. Elle comprend le Frame Packing ainsi que le Dual-Pipe ou une fonction de séquence d'images. Associé à un design flexible et à de nombreuses possibilités de réglage, l'E-Vision Laser 8500 est un système sur lequel les professionnels peuvent compter, même dans des conditions difficiles.
| Fabricant: | PROJECTION NUMÉRIQUE |
|---|---|
| Modell: | E-Vision Laser 8500 |
| Technique de projection: | DLP |
| Résolution: | 1 920x1 200 WUXGA |
| Format d'image: | 16:10 |
| Luminosité lumens ANSI: | 8500 |
| Contraste: | 10000 :1 |
| Type de lampe: | Laser |
| Bruit de fonctionnement: | 40 dB |
| Tension: | 100-240 V |
| Consommation électrique (max): | 880 W |
| Poids: | 28 kg |
| Objectif inclus: | Non |
