Panasonic PT-RS30K - Laser Phosphor Projektor 30000 Lm 1.400x1.050 SXGA+ 3-Chip-DLP
| Luminosité : | 30000 ANSI lumens |
| Résolution : | 1 400 x 1 050 SXGA+ |
| Technologie : | 3-Chip-DLP |
| Sources lumineuses : | Laser Phosphore |
Projecteur 3-Chip-DLP de 30 000 lumens
Le Panasonic PT-RS30K, éclairé par 30 000 lumens, impressionne comme un projecteur 3-Chip-DLP extrêmement puissant en pratique exigeante. Il est idéal pour réaliser des installations lors de grands événements. Ces réalisations réussissent aussi dans des conditions difficiles grâce à des fonctionnalités soigneusement assemblées:
Outre diverses entrées telles que DIGITAL Link, USB Type A ou 4 x SDI-In2 x out, le Panasonic PT-RS30K se distingue par HD-Ready et PJLink. Un Lensshift sans objectif avec Edge Blending compte également parmi ses fonctions standard. Elles constituent la base d'une flexibilité éprouvée, ce qui s'applique également à la compatibilité avec les objectifs interchangeables disponibles en option.
Panasonic PT-RS30K: un praticien fiable
Étant donné que le Panasonic PT-RS30K dispose d'un rapport de contraste de 20 000:1, les transmissions peuvent être réalisées avec une qualité élevée, sans compromis. Une résolution SXGA+ détaillée y contribue également. Elle produit 1 400 x 1 050 pixels au format d'image 16:10.
Parallèlement, la technologie DLP éprouvée constitue la base du matériel de marque. Grâce à elle, la qualité d'image reste élevée même lors d'une utilisation à long terme. Elle permet aussi d'intégrer une puissance élevée dans un format compact. Un exemple en est la taille réduite du Panasonic PT-RS30K, mesurant 706 mm × 420 mm × 1 290 mm et pesant 79 kg, ce qui en fait un appareil relativement maniable.
Mettre en scène efficacement des installations complexes
Des fonctionnalités intelligentes, une luminosité impressionnante et une conception réfléchie — il est évident que le Panasonic PT-RS30K est une idée de produit conçue par et pour la pratique. L'appareil puissant convainc aussi par son efficacité. Avec une durée de vie moyenne de la lampe de 20 000 heures, elle est élevée. Cela permet de réaliser des installations non seulement fiables mais aussi économes en ressources. C'est une combinaison qui se révèle également efficace dans le cadre d'installations durables et complexes.
| Fabricant: | PANASONIC |
|---|---|
| Modell: | PT-RS30K |
| Technique de projection: | 3-Chip-DLP |
| Résolution: | 1.400x1.050 SXGA |
| Format d'image: | 4:3 |
| Luminosité lumens ANSI: | 30000 |
| Contraste: | 20000 :1 |
| Type de lampe: | Laser |
| Bruit de fonctionnement: | 49 dB |
| Tension: | 100-240 V |
| Consommation électrique (max): | 2870 W |
| Poids: | 79 kg |
| Objectif inclus: | Non |
