Panasonic PT-MW530 - Phosphore laser Projektor 5500 Lm 1280x800 WXGA 3LCD
| Luminosité : | 5500 ANSI lumens |
| Résolution : | 1.280x800 WXGA |
| Technologie : | 3LCD |
| Sources lumineuses : | Laser Phosphor |
Votre conseiller personnel
Andreas
Böttcher
Gestionnaire des ventes et des achats
Projecteur laser de 5.500 lumens
Avec sa luminosité élevée de 5,500 lumens, le PT-MW530 de Panasonic est idéal pour la réalisation d'installations expressives. Les organisateurs de projections de films, de conférences ou de présentations misent donc sur les performances fiables de cet appareil de marque. Outre sa luminosité, le projecteur se distingue par une multitude de caractéristiques intelligemment conçues.
Ils comprennent un rapport de contraste impressionnant de 3.000.000:1 ainsi qu'une résolution WUXGA native. Cette dernière génère près de 2,3 millions de pixels pour des images extrêmement détaillées. En outre, le PT-MW530 de Panasonic est équipé de trois écrans LCD haute résolution. Cette conception permet d'obtenir des couleurs naturelles, car chaque écran est orienté vers une couleur de base. Qu'il s'agisse de rouge, de jaune ou de bleu, chaque valeur séduit par sa même intensité de rayonnement.
Panasonic PT-MW530 : impressionnant de praticité
Ce qui plaît particulièrement au PT-MW530 de Panasonic, c'est son côté pratique. Il suffit de regarder sa construction compacte pour s'en rendre compte. Le fonctionnement est également agréablement silencieux avec seulement 28 dB. Le fabricant de marque Panasonic mise sur la possibilité de combiner ce système de marque avec des objectifs interchangeables. Ils permettent une conception encore plus flexible d'installations de haute qualité.
Si plusieurs appareils doivent être connectés, les possibilités de collaboration du PT-MW530 de Panasonic sont également convaincantes. Parmi elles, la projection sans fil 5 GHz, qui permet de travailler et de diffuser en toute sécurité.
Utiliser efficacement une puissance élevée
Outre ses caractéristiques intelligentes, le PT-MW530 de Panasonic séduit par son efficacité. La source de lumière laser intégrée a une durée de vie extrêmement longue, ce qui présente de nombreux avantages en termes de facilité d'entretien. Ils vont des économies de coûts à la suppression des travaux d'entretien, en passant par la préservation des nerfs dans le quotidien exigeant du cabinet. Pourtant, ce concept respectueux des ressources ne fait aucun compromis : Cet appareil compact de marque est un véritable poids lourd en termes de performances.
| Fabricant: | PANASONIC |
|---|---|
| Modell: | PT-MW530 |
| Source de lumière: | Laser |
| Technique de projection: | 3LCD |
| Résolution: | 1280x800 WXGA |
| Format d'image: | 16:10 |
| Luminosité lumens ANSI: | 5500 |
| Contraste: | 3000000 :1 |
| Type de lampe: | Laser |
| Bruit de fonctionnement: | 32 dB |
| Tension: | 100-240 V |
| Consommation électrique (max): | 415 W |
| Poids: | 16,1 kg |
| Objectif inclus: | Non |
