Optoma ZU1700 - Laser Projektor 14500 Lm 1 920x1 200 WUXGA 1 puce DLP
| Luminosité : | 14500 ANSI lumens |
| Résolution : | 1.920x1.200 WUXGA |
| Technologie : | DLP |
| Sources lumineuses : | Laser |
Votre conseiller personnel
Andreas
Böttcher
Gestionnaire des ventes et des achats
Projecteur DLP WUXGA 14 500 lumens
Doté d'une luminosité extrêmement élevée de 14.500 lumens, l'Optoma ZU1700 convainc chaque jour les professionnels. Enfin, cet appareil de marque est équipé de fonctionnalités puissantes qui facilitent la réalisation d'installations haut de gamme. Que ce soit dans le domaine de l'affichage numérique, des expositions ou du divertissement, le puissant Optoma ZU1700 permet de réaliser des transmissions d'une qualité exceptionnelle, quel que soit l'environnement.
Cela est dû en grande partie à la multitude de caractéristiques professionnelles qui caractérisent ce modèle de la série Ultra Bright d'Optoma. Sa luminosité supérieure à la moyenne n'est qu'un des avantages du produit pour les experts. L'Optoma ZU1700 est également compatible avec huit objectifs interchangeables. Ils maximisent la flexibilité du projecteur WUXGA.
Une fiabilité sans compromis : l'Optoma ZU1700
En tant que solution de projection intégrant la technologie DLP de Texas Instruments, l'Optoma ZU1700 est compact par défaut. Son efficacité est également supérieure à la moyenne par rapport aux autres appareils de sa catégorie. Sa source de lumière laser intégrée a une durée de vie moyenne de 30.000 heures. Elle est certifiée IP5X, ce qui laisse présager un bon rendement : Le projecteur d'Optoma est d'une fiabilité sans compromis, même dans des conditions extrêmes allant jusqu'à 50 degrés Celsius.
Le caractère éprouvé de l'Optoma ZU1700 s'explique également par son boîtier métallique robuste. Sa conception modulaire facilite l'entretien et offre une multitude de possibilités de connexion. L'appareil de la série Ultra Bright dispose également d'un mode de redondance à sécurité intégrée. Grâce à ces caractéristiques, les installations complexes telles que les applications multi-projecteurs ou de projection en dôme peuvent être réalisées en un tour de main.
Flexible, lumineux et exceptionnellement efficace
En tant que projecteur WUXGA, l'Optoma ZU1700 convainc par ses images de première qualité qui peuvent être transmises même dans des environnements exigeants. Sa luminosité extrêmement élevée de 14.500 lumens y contribue. En outre, l'appareil DLP plaît en raison de sa flexibilité pratique.
Associé à son caractère économe en ressources, il est clair que l'Optoma ZU1700 est, pour de bonnes raisons, une solution de projection qui continuera à gagner en popularité auprès des organisateurs d'événements exigeants.
| Fabricant: | OPTOMA |
|---|---|
| Modell: | ZU1700 |
| Source de lumière: | Laser |
| Technique de projection: | DLP |
| Résolution: | 1 920x1 200 WUXGA |
| Format d'image: | 16:10 |
| Luminosité lumens ANSI: | 14500 |
| Contraste: | 2000000 :1 |
| Type de lampe: | Laser |
| Bruit de fonctionnement: | 36 dB |
| Tension: | 100-240 V |
| Consommation électrique (max): | 1000 W |
| Poids: | 50 kg |
| Objectif inclus: | Non |
