Epson EB-PU1006W - Phosphore laser Projektor 6000 Lm 1 920x1 200 WUXGA 3LCD
| Luminosité : | 6000 ANSI lumens |
| Résolution : | 1.920x1.200 WUXGA |
| Technologie : | 3LCD |
| Sources lumineuses : | Laser-Phosphor |
Projecteur WUXGA 4K DLP 6000 lumens
L'Epson EB-PU1006W, d'une puissance de 6000 lumens, permet de réaliser des installations lumineuses et fidèles à la réalité. Peu importe que son domaine d'utilisation soit l'amphithéâtre ou une salle de spectacle - la qualité est convaincante. Cela s'explique par les nombreuses fonctionnalités offertes par cet appareil de marque. Outre la luminosité élevée, elles comprennent également une amplification haute définition 4K. Dans le format d'image 16:10, la résolution WUXGA riche en détails de 1.920 x 1.200 pixels de l'Epson EB-PU1006W est également convaincante. Il en va de même pour le rapport de contraste extrêmement net de plus de 2.500.000 : 1. L'appareil affiche un taux de contraste de 2.000:1.
Au vu de ces fonctionnalités, il est déjà clair que l'Epson EB-PU1006W est une solution de projection de haute qualité pour tous les jours. Il offre également d'autres caractéristiques qui renforcent cette impression.
La solution de projection unique pour tous les besoins
Équipé d'une source lumineuse laser, l'Epson EB-PU1006W prend en charge différents objectifs. Les organisateurs peuvent ainsi enthousiasmer leurs invités avec des installations sur mesure. Les conditions de l'environnement ne constituent pas un obstacle majeur. Un exemple réussi est l'objectif à distance ultra-courte avec décalage zéro. Il permet aux professionnels de diffuser des images d'une netteté exceptionnelle, même dans des espaces restreints. Avec l'Epson EB-PU1006W, il est donc possible de composer à tout moment une solution de projection individuelle.
Ceux qui le souhaitent peuvent même doubler la puissance lumineuse du projecteur WUXGA. Un module de caméra externe disponible en option est prévu à cet effet par le fabricant. Il s'agit du module ELPEC01. Lorsqu'il est utilisé, deux projecteurs de soutien comme l'Epson EB-PU1006W doublent la puissance lumineuse. Aucun logiciel supplémentaire n'est nécessaire. Cela permet d'économiser les ressources malgré une luminosité adaptée aux besoins.
Avec l'Epson EB-PU1006W : fonctionnel avec enthousiasme
Les organisateurs exigeants apprécient les caractéristiques intelligentes de l'Epson EB-PU1006W. En même temps, son efficacité séduit. Celle-ci est notamment illustrée par la durée de vie moyenne élevée de sa source lumineuse laser intégrée. En mode éco, elle atteint 30 000 heures. En outre, l'Epson EB-PU1006W séduit par des fonctionnalités telles que le Edge-Blending, l'empilage ou la correction géométrique. NFC facilite les installations avec plusieurs projecteurs. Pour cela, les experts utilisent de préférence l'outil Epson Projector Config Tool.
| Fabricant: | EPSON |
|---|---|
| Modell: | EB-PU1006W |
| Technique de projection: | 3LCD |
| Résolution: | 1 920x1 200 WUXGA |
| Format d'image: | 16:10 |
| Luminosité lumens ANSI: | 6000 |
| Contraste: | 2000 :1 |
| Type de lampe: | Laser |
| Bruit de fonctionnement: | 30 dB |
| Tension: | 100-240 V |
| Consommation électrique (max): | 367 W |
| Poids: | 15,4 kg |
| Objectif inclus: | Non |
