Projection numérique HIGHlite Laser 11K - Phosphore laser Projektor 11000 Lm 1 920x1 200 WUXGA 3-Chip-DLP
| Luminosité : | 11000 ANSI lumens |
| Résolution : | 1.920x1.200 WUXGA |
| Technologie : | 3-Chip-DLP |
| Sources lumineuses : | Laser Phosphor |
Votre conseiller personnel
Florian
Wilke
Maîtriser la technologie des événements
Projecteur 3-DLP à puce
Le Digital Projection HIGHlite Laser 11K, compatible Full HD 1080p, se distingue par une grande luminosité de 11.000 ANSI-Lumen. Ils se révèlent adaptés pour la conception d’installations exigeantes dans l’événementiel, lors de salons ou dans les attractions des parcs d’attractions. Par ailleurs, les établissements éducatifs du monde entier bénéficient des fonctions éprouvées du projecteur 3-DLP à puce:
Sa compatibilité avec les réseaux LAN rend l'appareil de marque Digital Projection extrêmement flexible. Il en va de même pour sa mise au point motorisée et son zoom. Il offre divers ports tels que HDMI 1.4 in, ce qui permet un montage même sur le plafond. Si des fonctionnalités 3-D sont utilisées, il vaut aussi la peine de regarder le Digital Projection HIGHlite Laser 11K. Enfin, une configuration Real Full HD 3-D fait partie de ses standards produits.
Digital Projection HIGHlite Laser 11K : le polyvalent dans l’événementiel
Ses fonctions éprouvées sur le terrain font du Digital Projection HIGHlite Laser 11K un polyvalent intelligent, même lors de grands événements. Ici, il convainc par sa pratique fonction Lensshift et des Foot-Lamberts allant jusqu'à 1.066 en largeur d'image.
Étant donné que son éclairage atteint 87 %, les images qu’il transmet restent agréablement lumineuses même dans des conditions difficiles. Les résultats réussis sont aussi dus à sa résolution WUXGA de 1.920 x 1.200 pixels, associée à un rapport de contraste net de 2.000:1.
Quand la puissance rencontre l’efficacité
Malgré sa puissance impressionnante de 11.000 lm, le Digital Projection HIGHlite Laser 11K montre un côté efficace. Cela est évident en regard de la consommation électrique moyenne de 1.600 watts. Sa source lumineuse intégrée affiche aussi une durée de vie typique d’environ 20.000 heures. Les ressources peuvent ainsi être durablement économisées avec cet appareil de marque, sans compromis sur les performances.
| Fabricant: | PROJECTION NUMÉRIQUE |
|---|---|
| Modell: | HIGHlite Laser 11K |
| Technique de projection: | 3-Chip-DLP |
| Résolution: | 1 920x1 200 WUXGA |
| Format d'image: | 16:10 |
| Luminosité lumens ANSI: | 11000 |
| Contraste: | 2000 :1 |
| Type de lampe: | Laser |
| Bruit de fonctionnement: | 48 dB |
| Tension: | 200-240 V |
| Consommation électrique (max): | 1600 W |
| Poids: | 46,5 kg |
| Objectif inclus: | Non |
