Barco F80-4K12 - Phosphore laser Projektor 10700 Lm 2.716x1.600 WQXGA DLP
| Luminosité : | 10700 ANSI lumens |
| Résolution : | 2.716x1.600 WQXGA+ |
| Technologie : | DLP |
| Sources lumineuses : | Laser Phosphor |
Votre conseiller personnel
Florian
Wilke
Maîtriser la technologie des événements
Projecteur laser phosphore DLP
Le Barco F80-4K12 se distingue par son projecteur laser phosphore DLP dans le domaine exigeant de l'événementiel. Il garantit des résultats attrayants et des expériences visuelles impressionnantes. En même temps, cet appareil rotatif à 360° se distingue par son efficacité énergétique. Les musées, les salles de conférence ou les auditoriums en profitent tout autant.
La longue durée de fonctionnement (jusqu'à 40.000 heures) est soutenue par la conception de refroidissement intégrée. Il augmente la durée de vie de la lampe, ce qui profite à la facilité d'entretien en général. Les coûts de maintenance et de remplacement des consommables sont ainsi réduits.
Des performances élevées dans un design compact
Avec une luminosité de 12.000 lumens, le Barco F80-4K12 est un projecteur laser-phosphore DLP puissant. Il est idéal pour une utilisation dans des installations fixes, y compris avec des fonctionnalités 3D. En même temps, il est possible d'utiliser l'appareil, qui ne pèse que 26,8 kg sans l'objectif, dans des installations mobiles.
Quel que soit le lieu d'utilisation, le projecteur DLP fournit des images impressionnantes avec une résolution 4K UHD. Son niveau de détail élevé et ses couleurs toujours riches sont conformes à l'espace colorimétrique Rec. 709. Des images encore plus nettes et de faibles latences sont également dues au traitement pulsé intégré de Barco. Il est basé sur la technologie de traitement pas à pas.
Barco F80-4K12 : l'appareil pour les installations exigeantes
Outre une fonctionnalité et une durabilité élevées, le Barco F80-4K12 présente d'autres caractéristiques convaincantes. Parmi celles-ci, on trouve le dowser optique sous la forme d'une gradation laser. Le traitement d'image à l'aide d'Embedded Warp et de Blend Engine séduit également dans la pratique. Il en va de même pour la correction trapézoïdale et la possibilité de configurer le projecteur efficace en mode continu.
C'est là que le Barco F80-4K12 fait preuve d'une autre force : quatre modes configurables de la source lumineuse. Ils comprennent des réglages précis pour le fonctionnement normal ou continu ainsi que le mode silencieux. Des configurations pour une luminosité très élevée peuvent également être définies.
| Fabricant: | BATEAU |
|---|---|
| Modell: | F80-4K12 |
| Source de lumière: | Laser |
| Technique de projection: | DLP |
| Résolution: | 2.716x1.600 WQXGA |
| Format d'image: | 16:9 |
| Luminosité lumens ANSI: | 10700 |
| Contraste: | 1200 :1 |
| Type de lampe: | Laser |
| Bruit de fonctionnement: | 39 dB |
| Tension: | 100-240 V |
| Consommation électrique (max): | 1200 W |
| Poids: | 26,8 kg |
| Objectif inclus: | Non |
