Vivitek DH3660Z - Láser Proyector 4500 Lm 1920x1 080 Full HD DLP
| Brillo: | 4500 Lúmenes ANSI |
| Resolución: | 1.920x1.080 Full HD |
| Tecnología: | DLP |
| Fuente de luz: | Laser Phosphor |
Su asesor personal
Andreas
Böttcher
Jefe de ventas y compras
Proyector DLP WUXGA de 4.500 lúmenes
El Vivitek DH3660Z, con una luminosidad de 4.500 lúmenes, impresiona por sus numerosas características cuidadosamente seleccionadas. Además de una atractiva luminosidad, ofrece una relación de contraste extremadamente nítida de 20.000:1 y una detallada resolución WUXGA de 1.920 x 1.200 píxeles en formato 16:9.
El proyector DLP de un chip de la casa Vivitek también incorpora un altavoz de 10 vatios, desplazamiento manual de la lente y una relación de proyección opcional. Este último puede ajustarse de 1,39 a 2,09:1. Combinado con otras características, el Vivitek DH3660Z es claramente una solución de proyección que ha sido diseñada por y para la práctica.
Vivitek DH3660Z: funcionalidad integrada de forma compacta
Como Vivitek DH3660Z funciona sobre la base de la tecnología DLP de eficacia probada, se caracteriza por su compacidad. Por ejemplo, sólo pesa 7 kg, lo que permite montarlo y moverlo con una flexibilidad sin concesiones. Esta delgadez no oculta sus prestaciones: incluso en salas muy luminosas o excesivamente oscuras, las instalaciones creadas con este proyector son impresionantes. Gracias a su función 3D Ready, pueden diseñarse con los más modernos refinamientos técnicos.
Si la acústica de la sala y la luz ambiental son exigentes, otra característica del Vivitek DH3660Z es apasionante: su bajo nivel de ruido. Con sólo 29 dB en modo ECO, es agradablemente bajo. Lo mismo puede decirse del modo normal, que puede seleccionarse opcionalmente.
Un potente dispositivo para grandes exigencias
Con sus funciones inteligentes, alto brillo y dimensiones compactas, el Vivitek DH3660Z es un fiable proyector DLP de un chip. Además, ofrece una gran flexibilidad de uso, que no sólo es útil para instalaciones móviles. Los profesionales también aprecian la eficiencia del dispositivo. Con una vida media de hasta 20.000 horas, su fuente de luz láser integrada es fácil de mantener. Esto no sólo ahorra tiempo y energía, sino también dinero en el exigente día a día de la consulta.
| Fabricant: | VIVITEK |
|---|---|
| Modelo: | DH3660Z |
| Técnica de proyección: | DLP |
| Resolución: | 1920x1 080 Full HD |
| Formato de imagen: | 16:9 |
| Luminosidad ANSI lúmenes: | 4500 |
| Contraste: | 20000 :1 |
| Tipo de lámpara: | Láser |
| Ruido de funcionamiento: | 35 dB |
| Tensión: | 100-240 V |
| Consumo de energía (máx.): | 330 W |
| Poids: | 7 kg |
| Objetivo incluido: | Ja |
