Digital Projection E-Vision Láser 8500 - Láser Proyector 8500 Lm 1 920x1 200 WUXGA DLP
| Brillo: | 8500 Lúmenes ANSI |
| Resolución: | 1.920x1.200 WUXGA |
| Tecnología: | DLP |
| Fuente de luz: | Laser Phosphor |
Su asesor personal
Florian
Wilke
Dominar la tecnología de eventos
Proyector de estado sólido
El proyector digital E-Vision Laser 8500 impresiona por su alta potencia de 8.500 lúmenes. Constituye la base para instalaciones visualmente atractivas en el exigente sector de los eventos. Al mismo tiempo, los centros educativos, los edificios corporativos o los organizadores de ferias se benefician de la funcionalidad probada del láser E-Vision 8500, que se distingue por una serie de funciones inteligentes diseñadas por y para el uso práctico:
La corrección de bordes y la corrección geométrica forman parte de los estándares de producto del sistema Digital Projection E-Vision Laser 8500. Esta combinación permite enlazar varias imágenes de proyección de forma continua. Las transmisiones convencen con una gran profundidad de bits. Y eso independientemente de si hay que enlazar dos o más proyectores.
Funcionalidad sin compromisos para instalaciones modernas
Como fuente de luz sólida, el proyector digital E-Vision Laser 8500 es siempre fácil de manejar. Esto se debe en parte a los ciclos de sustitución de lámpara que no son necesarios para este dispositivo de marca. De hecho, no hay ninguna lámpara en su interior. Esto reduce considerablemente el coste total de propiedad para un uso a largo plazo de 20.000 horas de media.
Por otro lado, la entrada HDBaseT integrada atrae a los profesionales, al igual que las funciones HDMI y DisplayPort 1.2, lo que proporciona al proyector láser una conectividad preparada para el futuro.
Proyección digital E-Vision Laser 8500: disfrute de un rendimiento fiable y constante
El proyector digital E-Vision Laser 8500 combina 8.500 lúmenes de potencia con una resolución WUXGA de gran nitidez en formato 16:10. Los niveles de contraste de hasta 10.000 lúmenes son muy elevados. Los niveles de contraste de hasta 10.000:1 son muy detallados y emocionantes tanto en modo vertical como horizontal.
Lo mismo ocurre con las funciones 3D integradas del dispositivo de marca propia de Digital Projection. Entre ellas se incluyen Frame Packing, así como Dual-Pipe o una función de secuencia de imágenes. Combinado con un diseño flexible y numerosas opciones de ajuste, el E-Vision Laser 8500 es un sistema en el que los profesionales pueden confiar, incluso en condiciones difíciles.
El E-Vision Laser 8500 es un sistema en el que los profesionales pueden confiar, incluso en condiciones difíciles.
| Fabricant: | DIGITAL PROJECTION |
|---|---|
| Modelo: | E-Vision Láser 8500 |
| Técnica de proyección: | DLP |
| Resolución: | 1 920x1 200 WUXGA |
| Formato de imagen: | 16:10 |
| Luminosidad ANSI lúmenes: | 8500 |
| Contraste: | 10000 :1 |
| Tipo de lámpara: | Láser |
| Ruido de funcionamiento: | 40 dB |
| Tensión: | 100-240 V |
| Consumo de energía (máx.): | 880 W |
| Poids: | 28 kg |
| Objetivo incluido: | No |
