Panasonic PT-RS30K - Láser de Fósforo Proyector 30000 Lm 1.400x1.050 SXGA+ 3-Chip-DLP
| Brillo: | 30000 Lúmenes ANSI |
| Resolución: | 1.400x1.050 SXGA+ |
| Tecnología: | 3-Chip-DLP |
| Fuente de luz: | Láser de fósforo |
30.000 Lumen 3-Chip-DLP-Projektor
El Panasonic PT-RS30K, con 30.000 lúmenes, destaca como un 3-Chip-DLP-Projektor extremadamente potente en la práctica exigente. Aquí es ideal para realizar instalaciones en grandes eventos. Estas instalaciones se logran gracias a las características cuidadosamente seleccionadas y, aun bajo condiciones difíciles, siguen teniendo un aspecto visual atractivo:
Además de varias entradas como DIGITAL Link, USB Typ A o 4 x SDI-In2 x out, se destaca el Panasonic PT-RS30K por HD-Ready y PJLink. Un Lensshift sin óptica junto con Edge Blending es también una de sus funciones estándar. Estas características constituyen la base de una flexibilidad probada en la práctica, lo que también se aplica a la compatibilidad con objetivos intercambiables opcionales.
Panasonic PT-RS30K: un práctico fiable
Ya que el Panasonic PT-RS30K ofrece una relación de contraste nítida de 20.000:1, las transmisiones pueden diseñarse con una calidad sin compromisos. Una resolución SXGA+ detallada contribuye a ello. Genera 1.400 x 1.050 píxeles en formato de imagen 16:10.
Al mismo tiempo, la probada tecnología DLP es la base de este equipo de la marca. Gracias a ella, la calidad de la imagen se mantiene alta y fiable incluso en uso a largo plazo. Al mismo tiempo, permite montar un rendimiento potente en un formato compacto. Un ejemplo de ello son las dimensiones reducidas del Panasonic PT-RS30K. Con 706 mm x 420 mm x 1.290 mm y un peso de 79 kg se trata de un dispositivo relativamente manejable.
Colocar instalaciones complejas de forma eficiente
Funciones inteligentes, una luminosidad impresionante y una construcción bien pensada: está claro que el Panasonic PT-RS30K es una idea de producto pensada para la práctica. Además, el dispositivo potente también convence por su eficiencia. Con una vida media de la lámpara de 20.000 horas, es alta. Gracias a esto, las instalaciones pueden realizarse no solo de forma fiable, sino también con menor consumo de recursos. Es una combinación que también funciona bien en el contexto de instalaciones duraderas y complejas.
| Fabricant: | PANASONIC |
|---|---|
| Modelo: | PT-RS30K |
| Técnica de proyección: | 3-chips-DLP |
| Resolución: | 1.400x1.050 SXGA |
| Formato de imagen: | 4:3 |
| Luminosidad ANSI lúmenes: | 30000 |
| Contraste: | 20000 :1 |
| Tipo de lámpara: | Láser |
| Ruido de funcionamiento: | 49 dB |
| Tensión: | 100-240 V |
| Consumo de energía (máx.): | 2870 W |
| Poids: | 79 kg |
| Objetivo incluido: | No |
