Panasonic PT-RS11K - Projektor Lm
| Brillo: | 12000 Lúmenes ANSI |
| Resolución: | 1.400x1.050 SXGA+ |
| Tecnología: | 3-Chip-DLP |
| Fuente de luz: | Láser fósforo |
Su asesor personal
Andreas
Böttcher
Jefe de ventas y compras
Proyector DLP de 3 chips y 12.000 lúmenes
Con un alto brillo de 12.000 lúmenes, el Panasonic PT-RS11K es un proyector DLP de 3 chips de alto rendimiento. Ofrece una resolución SXGA+ con gran riqueza de detalles y una nítida relación de contraste de 20.000:1 en relación de aspecto 4:3. Esta combinación permite a los profesionales lograr instalaciones impresionantes, incluso en condiciones difíciles.
Lo mismo ocurre con las muchas otras características de las que hace gala el PT-RS11K de Panasonic. HD-Ready, Lensshift sin lente y PJLink son sólo algunas de ellas. Edge Blending, que ha demostrado su eficacia en la práctica, también es una característica estándar de este aparato de marca. Esta tecnología permite crear multipantallas únicas según las necesidades con varios proyectores.
Funciones inteligentes integradas de forma compacta
Además de su alto brillo y su nítida resolución de 1.400 x 1.050 píxeles, el Panasonic PT-RS11K convence por sus funciones cuidadosamente ensambladas. La flexibilidad sin concesiones es una de ellas: por ejemplo, el sistema, que sólo pesa 49 kg, ofrece varias entradas como DIGITAL LINK, USB tipo A o 4 x SDI-IN2 x out.
También puede equiparse con objetivos intercambiables opcionales. Éstas pueden sustituirse fácilmente, ahorrando valiosos recursos. Por último, ya no es necesario mover manualmente la Panasonic PT-RS11K para adaptar sus imágenes a las distancias existentes. Además, este proyector DLP de 3 chips es un dispositivo compacto. Mide 598 mm x 270 mm x 725 mm, lo que ofrece una flexibilidad adicional, y no sólo en términos de montaje.
El dispositivo de marca para instalaciones impresionantes: el Panasonic PT-RS11K
Los organizadores de ferias, grandes conferencias o parques temáticos se benefician a largo plazo de la potencia fiable del Panasonic PT-RS11K. Su eficiencia es una gran ventaja en este sentido. La vida media de su fuente de luz láser integrada es de 20.000 horas, una cifra muy elevada. Por un lado, esto ofrece una seguridad deseable contra las averías y, por otro, permite ahorrar valiosos recursos. Por lo tanto, el PT-RS11K se puede utilizar para crear instalaciones complejas siempre que sea necesario.
| Fabricant: | PANASONIC |
|---|---|
| Modelo: | PT-RS11K |
| Fuente de luz: | Láser |
| Técnica de proyección: | 3-chips-DLP |
| Resolución: | 1.400x1.050 SXGA |
| Formato de imagen: | 4:3 |
| Luminosidad ANSI lúmenes: | 12000 |
| Contraste: | 20000 :1 |
| Tipo de lámpara: | Láser |
| Ruido de funcionamiento: | 43 dB |
| Tensión: | 100-240 V |
| Consumo de energía (máx.): | 1200 W |
| Poids: | 44 kg |
| Objetivo incluido: | No |
