Panasonic PT-MW530 - Láser Proyector 5500 Lm 1280x800 WXGA 3LCD
| Brillo: | 5500 Lúmenes ANSI |
| Resolución: | 1.280x800 WXGA |
| Tecnología: | 3LCD |
| Fuente de luz: | Laser Phosphor |
Su asesor personal
Andreas
Böttcher
Jefe de ventas y compras
Proyector láser de 5.500 lúmenes
Con su alto brillo de 5.500 lúmenes, el PT-MW530 de Panasonic es ideal para crear instalaciones expresivas. Por ello, los organizadores de proyecciones de películas, conferencias o presentaciones confían en el rendimiento fiable de este dispositivo de marca. Además de su luminosidad, el proyector cuenta con una serie de funciones inteligentemente diseñadas.
Estas incluyen una impresionante relación de contraste de 3.000.000:1, así como una resolución WUXGA nativa. Esta última genera casi 2,3 millones de píxeles para imágenes extremadamente detalladas. Además, el Panasonic PT-MW530 está equipado con tres pantallas LCD de alta resolución. Este diseño permite obtener colores naturales, ya que cada pantalla está orientada hacia un color básico. Ya sea rojo, amarillo o azul, cada valor impresiona con la misma intensidad radiante.
Panasonic PT-MW530: impresionantemente práctico
Lo que atrae especialmente del Panasonic PT-MW530 es su practicidad. Basta con ver su construcción compacta para darse cuenta de ello. Además, es agradablemente silencioso, ya que sólo emite 28 dB. Panasonic apuesta por la posibilidad de combinar este sistema de marca con objetivos intercambiables. Éstas permiten un diseño aún más flexible de instalaciones de alta calidad.
Si se van a conectar varios dispositivos, las opciones de colaboración del Panasonic PT-MW530 también convencen. Entre ellas se incluye la proyección inalámbrica a 5 GHz, que permite trabajar y emitir con total seguridad.
Uso eficiente de alta potencia
Además de sus funciones inteligentes, el Panasonic PT-MW530 impresiona por su eficiencia. La fuente de luz láser integrada tiene una vida útil extremadamente larga, lo que tiene muchas ventajas en términos de facilidad de mantenimiento. Éstas van desde el ahorro de costes y la eliminación de los trabajos de mantenimiento hasta la conservación de los nervios en la exigente rutina diaria de la consulta. Sin embargo, este concepto respetuoso con los recursos no hace concesiones: este aparato compacto de marca es un auténtico peso pesado en términos de rendimiento.
La luz láser integrada tiene una vida útil extremadamente larga, lo que supone muchas ventajas en términos de facilidad de mantenimiento.
| Fabricant: | PANASONIC |
|---|---|
| Modelo: | PT-MW530 |
| Fuente de luz: | Láser |
| Técnica de proyección: | 3LCD |
| Resolución: | 1280x800 WXGA |
| Formato de imagen: | 16:10 |
| Luminosidad ANSI lúmenes: | 5500 |
| Contraste: | 3000000 :1 |
| Tipo de lámpara: | Láser |
| Ruido de funcionamiento: | 32 dB |
| Tensión: | 100-240 V |
| Consumo de energía (máx.): | 415 W |
| Poids: | 16,1 kg |
| Objetivo incluido: | No |
