Optoma ZU1700 - Láser Proyector 14500 Lm 1 920x1 200 WUXGA 1 chip DLP
| Brillo: | 14500 Lúmenes ANSI |
| Resolución: | 1.920x1.200 WUXGA |
| Tecnología: | DLP |
| Fuente de luz: | Laser |
Su asesor personal
Andreas
Böttcher
Jefe de ventas y compras
Proyector DLP WUXGA de 14.500 lúmenes
Con un brillo extremadamente alto de 14.500 lúmenes, el Optoma ZU1700 convence a los profesionales cada día. Por último, este dispositivo de marca está equipado con potentes funciones que facilitan la creación de instalaciones de alta gama. Ya sea para señalización digital, exposiciones o entretenimiento, el potente Optoma ZU1700 permite ofrecer transmisiones de una calidad excepcional, sea cual sea el entorno.
Esto se debe en gran parte a la multitud de características profesionales que caracterizan a este modelo de la serie Ultra Bright de Optoma. Su brillo superior a la media es sólo una de las ventajas del producto para los expertos. El Optoma ZU1700 también es compatible con ocho lentes intercambiables. Éstas maximizan la flexibilidad del proyector WUXGA.
Fiabilidad sin compromisos: el Optoma ZU1700
Como solución de proyección que incorpora la tecnología DLP de Texas Instruments, el Optoma ZU1700 es compacto por defecto. Su eficiencia también está por encima de la media en comparación con otros dispositivos de su clase. Su fuente de luz láser integrada tiene una vida media de 30.000 horas. Cuenta con la certificación IP5X, lo que sugiere un buen rendimiento: El proyector de Optoma es fiable sin concesiones, incluso en condiciones extremas de hasta 50 grados centígrados.
El carácter probado del Optoma ZU1700 también se explica por su robusta carcasa metálica. Su diseño modular facilita el mantenimiento y ofrece multitud de opciones de conexión. La serie Ultra Bright también cuenta con un modo de redundancia a prueba de fallos. Gracias a estas características, las instalaciones complejas, como las aplicaciones de proyección multiproyector o domo, pueden completarse en un abrir y cerrar de ojos.
Flexible, brillante y excepcionalmente eficiente
Como proyector WUXGA, el Optoma ZU1700 impresiona con sus imágenes de primera calidad que pueden transmitirse incluso en entornos exigentes. A ello contribuye su brillo extremadamente alto de 14.500 lúmenes. Además, el dispositivo DLP atrae por su práctica flexibilidad.
Combinado con su naturaleza de recursos eficientes, está claro que el Optoma ZU1700 es, por buenas razones, una solución de proyección que seguirá ganando popularidad entre los organizadores de eventos exigentes.
| Fabricant: | OPTOMA |
|---|---|
| Modelo: | ZU1700 |
| Fuente de luz: | Láser |
| Técnica de proyección: | DLP |
| Resolución: | 1 920x1 200 WUXGA |
| Formato de imagen: | 16:10 |
| Luminosidad ANSI lúmenes: | 14500 |
| Contraste: | 2000000 :1 |
| Tipo de lámpara: | Láser |
| Ruido de funcionamiento: | 36 dB |
| Tensión: | 100-240 V |
| Consumo de energía (máx.): | 1000 W |
| Poids: | 50 kg |
| Objetivo incluido: | No |
