Epson EB-L12000Q - Láser Proyector 12000 Lm 3.840x2.160 4K UHD 3LCD
| Brillo: | 12000 Lúmenes ANSI |
| Resolución: | 3.840x2.160 4K UHD |
| Tecnología: | 3LCD |
| Fuente de luz: | Laser Phosphor |
Su asesor personal
Florian
Wilke
Dominar la tecnología de eventos
Proyector 3 LCD de 12.000 lúmenes
El proyector Epson EB-L12000Q con 12.000 lúmenes destaca por su resolución 4K nativa y su alto brillo. Además, este dispositivo de alto rendimiento convence con una gran cantidad de prácticas funciones. Entre ellas, la compatibilidad con objetivos anteriores y las tarjetas de interfaz intercambiables. Estas facilitan el alquiler del proyector, así como su uso en instalaciones permanentes.
El flexible Epson EB-L12000Q también es adecuado para diseñar instalaciones visualmente atractivas en museos, festivales o parques de ocio. Tanto los organizadores de eventos exigentes como los organizadores de ferias de muestras están encantados de recurrir al sistema probado del fabricante de la marca.
Imágenes de alta resolución para convencer a los entendidos
Con 12.000 lúmenes y resolución 4K nativa, el Epson EB-L12000Q es uno de los proyectores 3-LCD más brillantes disponibles actualmente en el mercado. No es de extrañar que este dispositivo sea ampliamente utilizado en todo el mundo: el EB-L12000Q transmite un tamaño de imagen de 3.840 x 2.160 píxeles en alta calidad. Para personalizar aún más esta imagen, se puede combinar con las lentes 4K estándar de Epson.
Esta conexión se puede girar 360° en un abrir y cerrar de ojos. Esta flexibilidad no solo es interesante a la hora de proyectar imágenes en modo vertical. Lo mismo ocurre con su función remota. Una vez que se ha configurado la cámara integrada, es posible ajustar con precisión la representación de la imagen, estés donde estés.
El Epson EB-L12000Q: ideal también para el uso continuo
Compacto, ligero y potente sin concesiones: así se puede describir en pocas palabras el proyector Epson EB-L12000Q 3-LCD. Además, no podemos dejar de mencionar otras características del producto. Entre ellas, la posibilidad de configurarlo mediante el software Professional Projector Tool de Epson. Esto permite diseñar instalaciones complejas con múltiples sistemas. El Epson EB-L12000Q también destaca por su Edge-Blending integrado y su mapeado de proyección.
Como su fuente de luz tiene una vida media de 20.000 horas, las instalaciones permanentes pueden confiar en estas características de eficacia probada.
Proyección de imágenes en movimiento.
| Fabricant: | EPSON |
|---|---|
| Modelo: | EB-L12000Q |
| Técnica de proyección: | 3LCD |
| Resolución: | 3.840x2.160 4K UHD |
| Formato de imagen: | 16:9 |
| Luminosidad ANSI lúmenes: | 12000 |
| Contraste: | 1200 :1 |
| Tipo de lámpara: | Láser |
| Ruido de funcionamiento: | 45 dB |
| Tensión: | 100-240 V |
| Consumo de energía (máx.): | 1741 W |
| Poids: | 51,4 kg |
| Objetivo incluido: | No |
