Digital Projection Láser HIGHlite 11K - Láser Proyector 11000 Lm 1 920x1 200 WUXGA 3-chips-DLP
| Brillo: | 11000 Lúmenes ANSI |
| Resolución: | 1.920x1.200 WUXGA |
| Tecnología: | 3-Chip-DLP |
| Fuente de luz: | Láser de fósforo |
Su asesor personal
Florian
Wilke
Dominar la tecnología de eventos
Proyector 3-DLP-Chip
El Digital Projection HIGHlite Laser 11K, compatible con Full HD 1080p, destaca por una alta luminosidad de 11.000 ANSI-Lumen. Son idóneos para el diseño de instalaciones exigentes en eventos, en ferias o en atracciones de parques de diversiones. Al mismo tiempo, las instituciones educativas de todo el mundo se benefician de las funciones probadas del proyector de 3-DLP-Chip:
Su compatibilidad con redes LAN hace que el equipo de marca Digital Projection sea extremadamente flexible. Lo mismo aplica para su enfoque y zoom motorizados. Además, ofrece varias conexiones como HDMI 1.4 in, que permiten la instalación incluso en techos. Si se utilizan funcionalidades 3-D, vale la pena echar un vistazo al Digital Projection HIGHlite Laser 11K también. Después de todo, una equipación Real Full HD 3-D es parte de sus estándares de producto.
Digital Projection HIGHlite Laser 11K: el todoterreno en el ámbito de eventos
Sus funciones probadas en la práctica convierten el Digital Projection HIGHlite Laser 11K en un versátil todoterreno también en grandes eventos. Aquí impresiona por su práctica función Lensshift y Foot-Lamberts de hasta 1.066 de ancho de imagen.
Como su iluminación se sitúa en un 87 %, las imágenes transmitidas por él siguen siendo notablemente brillantes incluso en condiciones difíciles. Los resultados logrados se deben también a su resolución WUXGA de 1.920 x 1.200 píxeles en combinación con una relación de contraste nítida de 2.000:1.
Cuando la potencia se une a la eficiencia
A pesar de su gran rendimiento de 11.000 lúmenes, el Digital Projection HIGHlite Laser 11K muestra un lado eficiente. Esto se aprecia con respecto al consumo medio de 1.600 vatios. También su fuente de luz integrada tiene una vida típica de aproximadamente 20.000 horas. Los recursos pueden, por tanto, conservarse de forma sostenible con este equipo de marca, sin sacrificar rendimiento.
| Fabricant: | DIGITAL PROJECTION |
|---|---|
| Modelo: | Láser HIGHlite 11K |
| Técnica de proyección: | 3-chips-DLP |
| Resolución: | 1 920x1 200 WUXGA |
| Formato de imagen: | 16:10 |
| Luminosidad ANSI lúmenes: | 11000 |
| Contraste: | 2000 :1 |
| Tipo de lámpara: | Láser |
| Ruido de funcionamiento: | 48 dB |
| Tensión: | 200-240 V |
| Consumo de energía (máx.): | 1600 W |
| Poids: | 46,5 kg |
| Objetivo incluido: | No |
