Barco UDX-4K40 FLEX - Láser Proyector 36500 Lm 2.560x1.600 WQXGA 3-chips-DLP
| Brillo: | 36500 Lúmenes ANSI |
| Resolución: | 2.560x1.600 WQXGA |
| Tecnología: | 3-Chip-DLP |
| Fuente de luz: | Laser Phosphor |
Su asesor personal
Florian
Wilke
Dominar la tecnología de eventos
Proyector DLP con 37.500 lúmenes
Equipado con un brillo extremadamente alto de 37.500 lúmenes, el Barco UDX-4K40 FLEX es un proyector DLP de 3 chips en el que los expertos pueden confiar. Ya sea para Grandes eventos, Conferencias o Ferias y exposiciones- las instalaciones diseñadas con este dispositivo convencen por su alta calidad. Pero también los operadores de Teatros , instalaciones fijas e Iglesias se benefician de sus características probadas. Entre ellas se incluye una relación de contraste neto de 2.000:1, así como tres resoluciones ajustables:
- 2.560 x 1.600 Píxeles se transmiten en su forma nativa.
- 3.840 x 2.400 píxeles
- 5.120 x 3.200 píxeles que se utilizaron cuando se genera una relación de aspecto 16:10.
Características que impresionan a los expertos
Como proyector DLP de 3 chips, el Barco UDX-4K40 FLEX tiene una construcción compacta y es muy eficiente. También destaca por su eficacia, con alabeo y una capacidad de rotación de 360 grados está equipado con una linterna. Su fuente de luz integrada también impresiona por su vida media de 20.000 horas. Esto reduce los costes al tiempo que ofrece una fiabilidad satisfactoria.
Cuadro a cuadro, un obturador óptico y la función de corrección de color P7 son también características importantes del Barco UDX-4K40 FLEX. Además, el dispositivo de la marca dispone de varias entradas, una función de salida de luz constante y diferentes señales de reproducción. Gracias al bajo Ruido de funcionamientovon 58 dB como máximo, también puede utilizarse en entornos con iluminación y acústica exigentes.
Un dispositivo en el que puede confiar: el Barco UDX-4K40 FLEX
El Barco UDX-4K40 FLEX impresiona a espectadores y operadores con imágenes de alta calidad. Pero también destaca por su Eficiente y Flexible tecnología. Esta combinación de características probadas convierte a este proyector en un valioso Activo a la hora de diseñar instalaciones complejas - temporales y permanentes.
Disfrute de una gran calidad de imagen.
| Fabricant: | BARCO |
|---|---|
| Modelo: | UDX-4K40 FLEX |
| Fuente de luz: | Láser |
| Técnica de proyección: | 3-chips-DLP |
| Resolución: | 2.560x1.600 WQXGA |
| Formato de imagen: | 16:10 |
| Luminosidad ANSI lúmenes: | 36500 |
| Contraste: | 2000 :1 |
| Tipo de lámpara: | Láser |
| Ruido de funcionamiento: | 58 dB |
| Tensión: | 120-240 V |
| Consumo de energía (máx.): | 3750 W |
| Poids: | 92 kg |
| Objetivo incluido: | No |
