Barco RLM-W12 - UHP/UHM Proyector 10500 Lm 1 920x1 200 WUXGA 3-chips-DLP
| Brillo: | 10500 Lúmenes ANSI |
| Resolución: | 1.920x1.200 WUXGA |
| Tecnología: | 3-Chip-DLP |
| Fuente de luz: | 2x UHP 400 W |
Su asesor personal
Florian
Wilke
Dominar la tecnología de eventos
Proyector digital WUXGA DLP de 3 chips
El proyector digital Barco RLM-W12, equipado con tecnología DLP de 3 chips, impresiona por la producción de imágenes de gran nitidez. Al mismo tiempo, los organizadores de eventos aprecian su función 3D predeterminada. Es ideal para crear instalaciones creativas independientemente del lugar de celebración.
La potencia de esta luminaria compacta de Barco también convence. Con 11.500 lúmenes centrales, se sitúa en el extremo superior de la gama. Además, el proyector destaca por su resolución WUXGA integrada de 1.920 x 1.200. Combinada con contrastes de 1.600:1 en modo estándar y 2.400:1 en modo CE, ningún detalle pasa desapercibido.
Características inteligentes para un uso práctico
Ya sea en un anfiteatro, un parque de atracciones o una sala de conferencias, los montajes del Barco RLM-W12 siempre resultan agradables a la vista. Esto se debe en parte a su gran potencia luminosa. Por otro lado, cuenta con lentes TLD de alta resolución. También crean una compatibilidad óptima con las series HDF, HDX y FLM del fabricante. Esto reduce los costes y aumenta la flexibilidad del RLM-W12 de Barco.
Las opciones de equipamiento opcional también contribuyen a este éxito. Por ejemplo, el proyector digital WUXGA puede equiparse fácilmente con un soporte de techo. También es posible la instalación con un marco apilable. Si lo prefiere, también puede apuntar este potente dispositivo desde una mesa. Gracias a su peso de sólo 32 kg, esta operación puede realizarse en un abrir y cerrar de ojos.
Silencioso y potente: Barco RLM-W12
Además del bajo consumo de energía, el ruido de sólo 43 dB (A) es otra razón a favor del Barco RLM-W12, incluso en funcionamiento continuo. Permite trabajar sin molestias en la misma habitación, sin que la calidad de imagen se resienta en ningún momento gracias a la alta potencia del producto.
El Barco RLM-W12 es, por tanto, ideal para su uso en interiores o en entornos con una acústica deficiente.
El Barco RLM-W12 es, por tanto, ideal para su uso en interiores o en entornos con una acústica deficiente.
| Fabricant: | BARCO |
|---|---|
| Modelo: | RLM-W12 |
| Fuente de luz: | UHP/UHM |
| Técnica de proyección: | 3-chips-DLP |
| Resolución: | 1 920x1 200 WUXGA |
| Formato de imagen: | 16:10 |
| Luminosidad ANSI lúmenes: | 10500 |
| Contraste: | 1600 :1 |
| Tipo de lámpara: | UHP/UHM |
| Ruido de funcionamiento: | 43 dB |
| Tensión: | 90-240 V |
| Consumo de energía (máx.): | 1000 W |
| Poids: | 32 kg |
| Objetivo incluido: | No |
